ДОСААФ России

+7 (47545) 5-17-27

ул. Советская, д. 345

Стрельба

Стрелки пяти городов Тамбовщины приняли участие в лично-командном региональном первенстве по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся 1999 г.р. и моложе. Соревнования самых метких прошли в тире детско-юношеской спортивной школы города Кирсанова.

Наукоград представляли 14 спортсменов - ученики СОШ №7 (тренер Ю.А. Морозов), СОШ №17 "Юнармеец" (тренер Э.В. Шалофанов) и воспитанники стрелковой секции МО ДОСААФ (тренер В.В. Гончаров).

Для участников организаторы предусмотрели 2 упражнения: ВП-2 (положение для стрельбы стоя; дистанция 10м; мишень №8; 20 зачётных выстрелов) и ВП-4 (положение для стрельбы стоя; дистанция 10м; мишень №8; 40 зачётных выстрелов).

В личном зачёте (упражнение ВП-2) первые два места завоевали мичуринцы: Николай Щугорев (СОШ №7) с результатом в 112 очков поднялся на высшую ступень пьедестала почёта, Нарек Саргсян (СОШ №17 "Юнармеец"), который набрал 106 очков, - второй.

Среди девушек 1 место заняла Анна Инягина (129 очков, СОШ №17 "Юнармеец").

В личном зачёте (упражнение ВП-4) первенствовал Заур Асланов, набравший 322 очка (СОШ №7). Девушки тоже показали достойный результат: Ксения Григорьева стала второй (273 очка, МО ДОСААФ), у Тамары Баевой - третье место (246 очков, СОШ №17 "Юнармеец").

Заур Асланов и Ксения Григорьева также приняли участие в турнире по скоростной стрельбе по падающей мишени. Заур Асланов завоевал 2 место, а Ксения Григорьева разделила первую строчку итогового протокола со спортсменкой из г. Кирсанова.

В командном зачёте победила сборная команда СОШ №7 и МО ДОСААФ г. Мичуринска (789 очков), третье место заняли школьники СОШ №17 "Юнармеец" (698 очков). Команда-победительница командного зачёта была награждена кубком, грамотами, медалями и призами. Все победители и призёры получили грамоты, медали и призы организаторов соревнований.

Стрельба в рамках военно-патриотического воспитания (03.02.18)

Контакты

Проводим обучение на все категории! Комфортные условия, удобный график занятий, новейшее оборудование.